Инфракрасный обогреватель

Новые требования ES EcoDesign ! (отопление помещений)

Sundirect всегда подчеркивал, что инфракрасные обогреватели должны использоваться с термостатом (или аналогичные системы отопления). Знаете ли вы, что это действительно становится обязательным в этом году? Мы объясним, каковы требования к эко-дизайну ЕС (LOT20) и что вы получите от него.

Каковы требования новой директивы ERP (LOT20)?

В соответствии с новой директивой ERP (LOT20) все инфракрасные обогреватели, а также другие электрические, масляные и газовые обогреватели должны продаваться и использоваться вместе с термостатом с 2018 года. Но будьте осторожны, не все термостаты соответствуют требованиям ecodesign. Использование механического термостата или даже электронного термостата температуры в помещении с простой функцией ежедневного таймера уже недостаточно. Новая директива по ERP (LOT20) гарантирует, что в этом году термостаты должны обладать большей энергоэффективностью. Этого можно достичь только с помощью современных систем контроля температуры.

Есть несколько функций, которые могут быть полезны, но не все, на самом деле необходимы для удовлетворения требований к ecodesign:
  • Электрическое регулирование температуры в помещении плюс недельный таймер
  • контроль температуры в помещении с обнаружением присутствия
  • контроль температуры в помещении, с открытыми окнами
  • дистанционное управление (опция управления Wi-Fi)
  • адаптивное управление пуском
  • минимальный срок работы
Чем больше вы используете термостат, тем больше энергии вы можете сэкономить!

Sundirect стремится не только соблюдать новую директиву по эко-дизайну, но и предлагать вам самое энергоэффективное и удобное для пользователя решение. В 2018 году мы модернизировали наши системы контроля температуры, чтобы сэкономить энергию и было продумано об удобстве пользователей. В то же время мы улучшили дизайн и интеграцию с нашими инфракрасными обогревателями.

Sundirect предлагает вам термостат, специально разработанный для использования с нашим нагревателем со встроенным приемникам на задней панели. На стене больше не нужен громоздкий вставной термостат или ресивер. У вас будет два параметра термостата с различными функциями, которые полностью соответствуют новой директиве ecodesign и был протестирован TUV — Smart1.0 и Smart1.0 Pro. Smart One Pro предлагает все функции ,Smart One плюс c WIFI. Их можно легко использовать с приложением Sundirect APP с помощью мобильного телефона или планшета.

Специфические требования EU eko design для энергоэффективности сезонных нагревателей с 1 января 2018 года, следующие требования:
  • энергоэффективность сезонного нагрева электрических переносных нагревателей должна быть не менее 36%
  • Электрические отопительные нагреватели с номинальной тепловой мощностью выше 250 Вт тепловая эффективност должно быть не менее 38%(включая инфракрасные обогреватели, энергоэффективность выше 60%)
  • тепловая эффективность электрического хранения сезонного нагревателя должна быть не менее 38,5%
  • энергоэффективность напольного обогревателя для электрического подогрева пола должна быть не менее 38%
  • энергоэффективность интенсивности света сезонного нагревателя должна быть не менее 85%
  • нагреватели труб, эффективность сезонных нагревателей в теплоснабжении должна быть не менее 74%