Инфракрасный обогреватель

Основной особенностью инфракрасного нагревателя является инфракрасный нагревательный элемент FAR.
Это тело с более высокой температурой, которое посредством электромагнитного излучения передает энергию телу с более низкой температуре.В основном мы используем три разных типа инфракрасных лучей: близкие инфракрасные волны, средние инфракрасные волны и FAR (дальние) инфракрасные волны. Обычно ближние инфракрасные волны работают при высоких температурах нити выше 1800 ° С, средние инфракрасные волны работают от температуры нити накала до 1000 ° С, и FAR (дальний) инфракрасные волны работающие при более низких температурах около 80 ° С — 120 ° С. Из-за этого FAR (дальний) инфракрасная технология широко используется в инфракрасных саунах, инфракрасных лампах, системах здравоохранения, косметических устройствах и в других сферах, а также в обогревателей инфракрасных панелей, таких как произведенные в SUNDIRECT. Поскольку нагревательные элементы работают при относительно низких температурах, инфракрасные нагреватели панели не вызывает выбросов.

Из-за того, что инфракрасное излучение (FAR) работает при температуре около 80-120 ° C при температуре поверхности, это создает наиболее комфортные условия нагрева и без риска возникновения пожара. Тепловые элементы инфракрасной панели работают при относительно низкой температуре, что означает, что инфракрасные обогреватели не выделяют никаких выбросов, пыли, грязи, формальдегида, краски или даже токсичных паров и другие . Это сделало инфракрасные нагреватели панели очень популярными среди людей с тяжелой аллергией и чувствительностью к химическим веществ. Несколько исследований показали, что использование инфракрасных нагревателей рекомендуется для лечения хронических проблем со здоровьем, таких как высокое кровяное давление, застойная сердечная недостаточность и ревматоидный артрит.

Почему рекомендуем инфракрасные нагревательные панели ?

Инфракрасные обогреватели излучают очень высокую теплоотдачу. Он находится на той же длине волны, что и здоровый солнечный свет. Инфракрасные панели нагревают объекты, а не воздух, создавая тем самым уютное тепло. По сравнению с конвекционными обогревателями они не создают воздушного потока, и поэтому в помещении с использованием инфракрасных обогревателей не образуется пыль или высокая влажность, они создают чистую и здоровую атмосферу воздуха в помещении. Инфракрасные обогреватели непосредственно нагревают все объекты или тела в их диапазоне установки, а это означает, что тепло сохраняется намного дольше и таким образом достигается экономия энергии. Используя термостат для достижении желаемой температуры в помещении, нагреватель автоматически отключится!

Инфракрасные нагреватели панели компактны, если необходимо, быстро перемещаются и могут быть интегрированы для обеспечения других функций, таких как зеркало в ванной комнате, и это идеальное решение, поскольку устраняет конденсацию зеркала не образует влаги в помещении и плесени. Несмотря на возможность покупки конвекционных обогревателей или других систем отопления , мы рекомендуем использовать электрические инфракрасные обогреватели в домах, офисах и других помещениях, поскольку установка панелей не требует интеграции трубопроводов или оборудования для хранения топлива. Инфракрасные обогреватели также могут быть размещены на стенах или потолках и не нуждаются в техническом обслуживании.